Descripción detallada Lote 222

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 942, Lote # 222

GILBERTO ACEVES NAVARRO, RICARDO ANGUÍA, ROCÍO CABALLERO, JOSÉ LUIS CUEVAS, CARLOS-BLAS GALINDO, CARLOS JAURENA, ISABEL LEÑERO, CÉSAR MARTÍNEZ, FELIPE POSADAS, ROSSANA PONZANELLI, JESÚS URBIETA Y GERMÁN VENEGAS
Grafica erótica
Firmados
Grabados 95 / 100
Piezas: 12, en carpeta.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Esta carpeta fue impresa en papel Alfa Guarro de 250 gr en un tiraje de 100 impresiones por autor, con variantes en cuanto a técnicas de grabado como rabado en hueco y fotograbado.
Medidas variables de cada uno
28 x 25 cm medidas totales de la carpeta
11 x 9.8" medidas totales de la carpeta
Estimado $18,000-24,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote